Poster un message
 

Résolvez l'équation : 1 plus 6 égale

Axel

Info : L'équipe garçon 1 disputera un match amical ce jeudi 08 novembre à 20h30 à Hauriet contre le Réal Chalossais.


mercredi 7 novembre 2018 21:35
Axel

Une erreur s'est glissé dans l'agenda hebdomadaire. L'équipe 1 fille joue dimanche à Caste-Sarrazin.


vendredi 12 octobre 2018 09:58
Axel

Le calendrier de la saison 2018-2019 des Cadets de Chalosse est disponible ici !


lundi 10 septembre 2018 19:19
Axel

Les filles aussi se préparent pour le championnat

 

CDC 1F : Vendredi 07 septembre à 21h contre ABN 2 à Donzacq

CDC 2F : Vendredi 07 septembre à 21h contre CLB 2 à Lacrabe


mardi 4 septembre 2018 20:00
Axel

En attendant la reprise des différents championnats, vous pouvez venir encourager les équipes pendant leurs matchs de préparation.

CDC 1G : Jeudi 6 septembre à 20h30, face aux Canaris de Préchacq à Gaujacq

CDC 2G : Samedi 8 septembre à 17h, face à HMCB à Gaujacq

Vous serez tenu informé si de nouveaux matchs sont programmés.


lundi 3 septembre 2018 19:15
Axel

Publication de l'album photo de l'Assemblée Générale et des 90 ans du club : Album photo


mardi 17 juillet 2018 21:13
Axel

Publication d'un nouveau portraits : GILQUIN Cindy.


jeudi 8 février 2018 10:06
Axel

Clubs participant à la Super Coupe Sud-Ouest
1/16ème de Finale « COUPE SUD OUEST » qui se dérouleront le dimanche 25 fevrier chez le premier tirer

Veuillez trouver ci-dessous le tirage au sort des 1/16ème de finale :

Match n° 9500 : JEANNE D’ARC D’OLORON +7 / GARONNE ASPTT BASKET
Match n° 9501 : MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE / HAGETMAU DOAZIT
CHALOSSE
Match n° 9502 : ESPOIR CHALOSSE +14 / VAL D’ALBRET BASKET
Match n° 9503 : SAINT MEDARD BASKET +14 / AV. SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS
Match n° 9504 : IE-CAUNA SOUPROSSE AURICE +14 / ES GARDONNE
Match n° 9505 : AGEN BASKET CLUB / COTEAUX DU LUY BASKET
Match n° 9506 : US ORTHEZ BASKET +14 / REAL CHALOSSAIS
Match n° 9507 : CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ / ELAN BEARNAIS PAU NORD EST
Match n° 9508 : TURSAN BASKET CHALOSSE +14 / BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE
Match n° 9509 : ELAN TURSAN BASKET +7 / ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS
Match n° 9510 : UNION SAINT SEVER AUDIGNON BASKET +14 / IE-DAX GAMARDE GOOS BASKET
Match n° 9511 : ST ROGATIEN FOYER RURAL +7/ CASTELNAU MEDOC BC


vendredi 22 décembre 2017 15:10
 
Powered by Phoca Guestbook